Денег нет: министр соцполитики Андрей Рева заявил о катастрофе с Пенсионным фондом Украины
24 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Денег нет: министр соцполитики Андрей Рева заявил о катастрофе с Пенсионным фондом Украины

rewa

По словам министра социальной политики, дефицит Пенсионного фонда Украины на сегодняшний день достиг 145 миллиардов гривен ($5,8 миллиарда). Это почти вдвое больше, чем в 2015 году, когда пенсионный дефицит составлял 80 миллиардов гривен.

В самом начале карательной операции на Донбассе, в 2014 году часть дефицита «покрыли» тем, что обложили пенсии военным налогом. Этот «пенсионный взнос» дал Украине на военные нужды 1 миллиард 800 миллионов гривен. В 2015 году правительство Украины приняло решение снизить ставку единого социального взноса с 38 до 22 процентов. Власть была убеждена, что благодаря этому недобор средств перекроется за счёт ответственности крупного бизнеса перед государством. Надежды оказались напрасными.

«Прошло 5 месяцев, и я хочу вам доложить, что дефицит Пенсионного фонда, который в прошлом году составил 80 млрд грн, сегодня составляет 145 млрд грн. То есть мы взяли 65 млрд грн, и отдали крупному бизнесу, надеясь, что ему будет стыдно, и он вернет через повышение заработных плат и уплате взносов в Пенсионный фонд. Этого не произошло», - заявил соцминистр Рева в эфире одного из украинских телеканалов. По его мнению, Украина сейчас находится на пороге катастрофы с пенсионными выплатами.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация