"Нормандская четверка" одобрила введение полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе
24 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

"Нормандская четверка" одобрила введение полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе

i

Во время состоявшихся вчера телефонных переговоров глав государств "нормандской четверки" Владимир Путин, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Петр Порошенко поддержали развертывание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе.
Напомним, что генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер, ранее заявил, что организация готова рассмотреть возможность направить вооруженную миссию лишь при согласии всех сторон.
"Руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развертывания полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и начала консультаций по этому вопросу. Во время разговора также отмечена необходимость полного выполнения минских договоренностей, включая создание предпосылок для проведения местных выборов в некоторых районах Луганской и Донецкой областей на основе украинского законодательства и норм Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ", — говорится в сообщении по итогам переговоров на сайте украинского президента.
В процессе переговоров российский президент Владимир Путин призвал Киев немедленно прекратить удары по Донбассу. Лидеры четырех стран согласились, что "для продолжения политического диалога нужна решительная деэскалация и полное прекращение огня".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация