Украинский сайт "Миротворец" опубликовал новый список иностранных журналистов аккредитованных в ДНР
24 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Украинский сайт "Миротворец" опубликовал новый список иностранных журналистов аккредитованных в ДНР

i

Украинский сайт "Миротворец" опубликовал новый список журналистов, которые получали аккредитацию в ДНР. Большая часть журналистов – иностранные, и лишь четверо из Украины. Так в список вошли данные 293 сотрудников иностранных СМИ из 59 стран. В частности, среди них есть журналисты из Австрии, Германии, Грузии, Бразилии и Ирака. При этом нет ни одного представителя российских СМИ.
Среди опубликованных данных журналистов: адрес, электронная почта, телефоны, издание и страна, которую представляет журналист.
"Мы долго не могли решиться, и все-таки решились на это. Публикуем очередной список аккредитованных иностранных журналистов, сотрудничающих со страной-агрессором, финансирующей международный терроризм и оккупировавшей часть территорий Украины", - сказано в сообщении на ресурсе.
Напомним, что 10 мая сайт обнародовал списки журналистов, которые получали аккредитацию в Донецкой народной республике (ДНР). В этот реестр попали несколько тысяч сотрудников как украинских, так и мировых СМИ (AFP, Al Jazeera, BBC, Reuters, France 24, Sky-news, CNN, ИА "Синьхуа", Associated Press, The Guardian и другие). Всего в нем числится более 4 тыс. журналистов, обнародованы их телефонные номера, электронная почта, а также период пребывания на территории ДНР.
Позже ряд журналистов обнародовали заявление относительно действий сайта "Миротворец". Они потребовали удалить эту информацию и сообщили, что после публикации личных данных некоторым уже начали звонить и писать с угрозами. Кроме того, они обратились к правоохранителям с призывом открыть уголовное производство по факту нарушения закона Украины "О защите персональных данных".
Прокуратура открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 171 УК Украины ("Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов").

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация