Заявление Киева о модернизации минского процесса — популизм, — МИД ДНР
24 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Заявление Киева о модернизации минского процесса — популизм, — МИД ДНР

Заявление Киева о необходимости модернизации минского процесса не способствует урегулированию конфликта в Донбассе, заявила в понедельник РИА Новости представитель Донецкой народной республики в политической подгруппе контактной группы по Украине, и.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова.

Ранее глава украинского гражданского объединения «Опора», выступающая экспертом в ходе встреч политической подгруппы в Минске, Ольга Айвазовская заявила, что минский процесс переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе нуждается в модернизации. Она также отметила, что «важно сделать так, чтобы минский процесс стал понятен для украинского общества», но непредсказуем для оппонентов.

«Украинская сторона на уровне как официальных представителей, так и лиц, тем или иным образом задействованных в переговорном процессе, вновь занимается популизмом. Мы не видим каких-либо реальных и конструктивных предложений о том, как ввести в действие закон Украины об особом статусе нашего региона, о недопущении преследования лиц-участников событий в Донбассе, о реализации конституционных прав граждан на местных выборах. Само по себе обсуждение в медийной плоскости некой модернизации минского процесса никак не повлияет на урегулирование конфликта», — заявила Никонорова.

По ее словам, Киев забывает, что минский процесс — это переговоры, цель которых мирное урегулирование конфликта, а «не игра в покер».

«У нынешней киевской власти степень непредсказуемости и так уже не только обескураживает политиков Евросоюза, но и удивляет все мировое сообщество. Если единственное, чего хочет украинская сторона — быть непредсказуемой и придумывать новые ходы, то такое желание необходимо реализовывать все же в казино, а не на переговорах в Минске», — добавила Никонорова.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Минские соглашения — лучший вариант для Донбасса, — Госдеп США
  • США надеются, что Минские соглашения будут реализованы до конца года
  • Киев занимается политическим мошенничеством, саботируя выполнение Минских соглашений — Глава ДНР

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация