Керри призвал Лаврова оказать давление на Асада
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Керри призвал Лаврова оказать давление на Асада

23 мая в ходе телефонного разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, госсекретарь США Джон Керри призвал Россию оказать давление на правительство Сирии.

«Госсекретарь Керри ранее сегодня (в понедельник) выразил обеспокоенность в разговоре с министром иностранных дел России Лавровым и призвал его надавить на режим, чтобы немедленно прекратить авиаудары против сил оппозиции и невинных гражданских в Алеппо и пригородах Дамаска», — сказано в сообщении ведомства государства, чьи вооруженные силы неоднократно наносили удары по гражданским объектам и убили множество мирных жителей в разных странах.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия предлагает США с 25 мая приступить к совместным действиям по планированию и нанесению авиаударов по «Джебхат ан-Нусре»* и другим незаконным вооруженным формированиям в Сирии, оставляя за собой право на односторонние удары. Но представитель Пентагона Мэтью Аллен заявил, что Пентагон по-прежнему не намерен координировать операции в Сирии с Россией.


* запрещенная в РФ террористическая группировка

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • США не намерены координировать с Россией действия по Сирии, — Пентагон
  • Керри: Россия спасла десятки тысяч жизней в Сирии

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация