Армия Сирии освободила армянское кладбище в Дейр эз-Зоре (ФОТО)
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Армия Сирии освободила армянское кладбище в Дейр эз-Зоре (ФОТО)

Вчера отряды 137-й артиллерийской бригады Сирийской Армии совместно с подразделениями 104-й воздушно-десантной бригады Республиканской Гвардии САА после ожесточенны боев отбили у террористов ИГИЛ* территорию армянского кладбища в осажденном Дейр-эз-Зоре.

Бойцы правительственных войск смогли освободить эту местность в западной части города после отражения наступления ИГИЛ у блокпоста «Панорамный», предпринятого ранее в воскресенье. После провальной атаки боевиков ИГИЛ, армейцы контратаковали позиции бандформирования и отбили территорию кладбища, сообщает арабское агентство AlmAsadar.

По словам Яруба Захреддина из 104-й бригады Республиканской гвардии САА, в результате столкновений у армянского кладбища был уничтожен ряд террористов, среди тел обнаружены иностранные наемники из северной Африки.


* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Армия Сирии освободила армянское кладбище в Дейр эз-Зоре (ФОТО) | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Боевики наступают в Латакии и Хаме, САА контратакует, в Дэйр эз-Зор ИГИЛ казнит командиров за провальное наступление, — «Тимур»
  • Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожают ИГИЛ у Пальмиры, Армия Сирии сожгла колонну боевиков, прервав поставки оружия из Хамы в Хомс (ФОТО, ВИДЕО БОЕВ)
  • Арабские СМИ заявили, что российские морпехи ведут наступление на ИГИЛ под Пальмирой ( ВИДЕО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация