В больницах Молдовы началась масштабная проверка
23 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В больницах Молдовы началась масштабная проверка

Министерство здравоохранения Республики Молдова начало проверку больниц. Так, до октября текущего года планируется провести полную оценку 62 лечебных заведений по уровню подготовки к работе в экстренных ситуациях. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в данном мониторинге выступила в качестве финансового помощника.

Оценивать будут по 51 параметру, в числе которых проверка устойчивости зданий, изношенность помещений, качество строительных материалов, состояние системы пожаротушения и состояние инженерных сетей. Также Минздрав проверит подготовку медицинского персонала к действиям в экстренных ситуациях.

Отметим, что подобная проверка в последний раз была проведена шесть лет назад. На тот момент под мониторинг попала 61 больница, в половине из которых водопровод и электросети были изношены на 70%, чуть меньше половины не были снабжены дополнительными электрогенераторами, а в большинстве отсутствовала противопожарная система. Тогда 41 медицинское учреждение было оценено проверяющими на средний уровень устойчивости.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация