Айвазовская: Провести выборы в Донбассе в 2016 году нереально
23 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Айвазовская: Провести выборы в Донбассе в 2016 году нереально

Айвазовская: Провести выборы в Донбассе в 2016 году нереально



Проведение местных выборов на неподконтрольных Украине территориях Донбасса в текущем году невозможно. Такое мнение в интервью "ЛИГА.нет" высказала представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская.

Говоря о возможности проведения выборов в 2017 году, Айвазовская отметила, что "в этом процессе существуют обстоятельства, которые невозможно просчитать".

"Я согласна с тем, что есть много процедурных нюансов, решение которых требует длительного времени. Есть перечень условий, без выполнения которых к выборам мы не перейдем - сейчас процесс выполнения этих условий даже не начался, это нужно признать. В этом году нет никаких перспектив организовать там выборы, а что касается 2017 года, то сложно говорить, потому что есть много непросчитываемых составляющих. Госреестр, списки избирателей, возвращение украинских партий и СМИ на временно оккупированные территории. Решение каждого из аспектов имеет свои временные рамки. Например, если мы говорим о СМИ, то кроме политической воли тут есть еще и техническая составляющая. Необходимо возобновить инфраструктуру, которая бы обеспечивала распространение украинского сигнала. И если мы хотя бы гипотетически можем просчитать, сколько нужно месяцев или лет для того, чтобы возобновить эту инфраструктуру, но совсем не можем прогнозировать, каким образом наши оппоненты будут противостоять этому процессу"



- подчеркнула она.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация