Министр культуры Украины заявил, что украинцы обогатят Европу
22 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Министр культуры Украины заявил, что украинцы обогатят Европу

Министр культуры Украины заявил, что украинцы обогатят Европу


Украина способна обогатить Евросоюз, вступив в него, считает глава Министерства культуры Украины Евгений Нищук. Такое мнение он высказал в интервью агентству "Укринформ".

По его словам, киевские власти выступают "несокрушимыми борцами" за то, чтобы Европа "держала двери открытыми" для Украины и осознавала ее "прогрессивный мощный человеческий потенциал и ресурс".

Нищук также выразил надежду на то, что на пути страны в Евросоюз не будет бюрократических препятствий, как в случае с референдумом в Нидерландах.

"Состояние, подобное тому, что сейчас есть у многих людей (на Украине), должно было бы продемонстрировать нидерландцам, что, уважаемые, вы, напротив, просите нас, приглашайте нас, потому что мы обогатим Европу",



— сказал министр.

Глава Минкульта Украины также заявил, что Украина давно обладает европейским мышлением, о чем, по его мнению, свидетельствует соглашение об ассоциации с ЕС. По его словам, погибшие на Майдане и на Донбассе украинцы отдали жизни за европейские ценности, чего в Европе еще не осознали.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация