Украина будет пытаться всячески оттягивать проведение выборов на Донбассе, — спикер парламента ДНР
21 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Украина будет пытаться всячески оттягивать проведение выборов на Донбассе, — спикер парламента ДНР

Президент Украины Петр Порошенко не планирует соглашаться на проведение выборов в Донбассе.

«Дело в том, что, по-моему, Украина сейчас будет дальше пытаться всячески оттягивать проведение выборов. Сейчас мы опять слышим от Петра Порошенко, что он склонен выполнять Минские соглашения.

Но выборы нельзя проводить, потому что безопасность и еще, и еще, еще», — сказал глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин, передает ДАН.

Он напомнил, что есть четкий Комплекс мер, в котором прописана «дорожная карта» — «берите, делайте».

«В том порядке, в каком это есть — если будет политическая воля, нет — Петр Порошенко будет находить оправдание своим невыполненным обязательствам», — резюмировал Пушилин.

Отметим, что на Украине в настоящее время радикальные националистические силы выступают против проведения выборов в Донбассе, а также появления в их результате признанных украинскими законами представителей региона.

Так, 20 мая об этом в Киеве напомнили более 10 тыс. боевиков (прежде всего группировки «Азов»). В ходе митинга у здания парламента они пообещали сместить и Раду, и администрацию президента, «найти новых депутатов», если выборы будут проведены. По их мнению, голосование в Донбассе равносильно «капитуляции» Украины.

Между тем, местные выборы предусмотрены Комплексом мер от 12 февраля 2015 года. Изначально Донецк и Луганск планировали их провести 18 октября и 1 ноября 2015 года соответственно. Во время встречи Контактной группы 6 октября ДНР и ЛНР согласились повременить с голосованием, давая возможность Украине успеть выполнить свою часть обязательств по политическому урегулированию.

А именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания участников конфликта, а также переголосовать поправки в конституцию в новой, согласованной с ДНР и ЛНР редакции. Однако никаких конкретных шагов в Киеве с тех пор так и не предприняли.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Выборов на Донбассе не будет, мы вынесем эту Раду» — угрозы главаря «Азова» Билецкого ( ВИДЕО)
  • «Нельзя обсуждать выборы на Донбассе! Это как выбирать, вешаться нам или стреляться!» — журналист-предатель из Луганска
  • «Выборы на Донбассе должны быть украинскими», — Нуланд

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация