Родственники погибших в крушении Боинга MH17 австралийцев подали в ЕСПЧ иск против России
21 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Родственники погибших в крушении Боинга MH17 австралийцев подали в ЕСПЧ иск против России

Пять австралийских семей подали в Европейский суд по правам человека иск в связи с крушением рейса MH17 в Донбассе.

Ответчиком в иске числятся Россия и президент Владимир Путин.

Истцы требуют по 10 миллионов долларов за каждого погибшего родственника, пишет австралийское новостное издание News. Иск оформила базирующаяся в Сиднее юридическая фирма LHD Lawyers, дело возглавил специалист по юридическим вопросам в сфере авиации Джерри Скиннер, который добился выплат по аналогичному иску к Ливии в связи с авиакатастрофой над Локерби в 1988 году, отмечает издание.

Скинер, исковое дело которого насчитывает 3500 страниц, утверждает, что Россия с самого начала не сотрудничала по расследованию MH17. Он отметил, что теперь адвокаты ожидают от ЕСПЧ решения, будет ли иск принят к рассмотрению.

«Мы все сидим со скрещенными пальцами — им (ЕСПЧ) предстоит принять юридические решения. Мы не поехали в Россию, чтобы подать иск в Москве, потому что явный нонсенс думать, что у нас были бы шансы на успех», — заявил Скиннер изданию.

Семьи погибших также намерены подать в Федеральный суд Австралии иск к авиакомпании Malaysia Airlines в связи с неспособностью компании установить дополнительные риски по маршруту рейса через Донбасс, где велись боевые действия, отмечает News.

Пассажирский Boeing-777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в ДНР. Погибли 298 человек. Все стороны конфликта в Донбассе отрицают свою вину в этой катастрофе.

В октябре 2015 года голландский Совет безопасности представил доклад, из которого следует, что крушение лайнера было вызвано взрывом у левого борта боевой части типа 9Н314 М, установленной на ракете серии 9 М?8, пущенной из системы «Бук».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Фильм о MH17 за и против теорий, затрагивающих РФ, Украину и ЦРУ, — ВВС
  • Би Би Си шокирует Киев: Боинг MH17 сбил украинский истребитель
  • Нидерланды обещают летом назвать точное место запуска ракеты, сбившей Боинг MH17

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация