МИД: Киев в Минске согласился с инициативой ДНР фиксировать итоги переговоров в политподгруппе
21 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

МИД: Киев в Минске согласился с инициативой ДНР фиксировать итоги переговоров в политподгруппе

МИД: Киев в Минске согласился с инициативой ДНР фиксировать итоги переговоров в политподгруппе



Украинская сторона в политической подгруппе Контактной группы на заседании 18 мая в Минске согласилась с инициативой ДНР фиксировать итоги переговоров, чтобы избежать повторных обсуждений достигнутых договоренностей. Об этом сегодня сообщила и.о. министра иностранных дел, представитель Республики в политподгруппе Наталья Никонорова.

«Небольшой подвижкой в переговорах можно считать, что представитель Украины согласился фиксировать позиции сторон после каждой встречи, основываясь на положительном опыте подобной практики в других группах. Это значительно может облегчить ведение переговоров, в частности избежать повторного обсуждения тех позиций, по которым уже были достигнуты договоренности»



— сказала она.

Глава МИД ДНР, отметила, что в ходе переговоров Донецк также выступил с инициативой не затягивать переговорный процесс излишней детализацией, а приступить к согласованию основных модальностей, которые вызывают наибольшие разногласия. Кроме того, в первый день консультаций, 17 мая, стороны презентовали проекты закона о выборах, о внесении изменений в закон Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» и поправки в законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины.

Никонорова напомнила, что на второй день встречи было запланировано обсуждение амнистии, но повестка переговоров была сорвана. Из-за двухчасовой задержки со стороны Киева, участники должным образом не смогли обсудить большинство вопросов.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация