Экс-посол США в Украине: Влад Плахотнюк способен положительно повлиять на будущее Республики Молдова
21 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Экс-посол США в Украине: Влад Плахотнюк способен положительно повлиять на будущее Республики Молдова

Джон Хёрбст – бывший посол США в Украине на днях дал интервью радиостанции «Свободная Европа», в ходе которого рассказал, что члены Атлантического совета подтвердили готовность в поддержке нынешнего политического руководства Республики Молдова, и выразили желание встретиться с Владом Плахотнюком – первым вице-председателем Демократической партии Молдовы (ДПМ). По словам экс-посла, Плахотнюк является тем человеком, который способен оказать положительное влияние на будущее РМ и формирование демократии в республике.

Напоминаем, что в начале мая текущего года Влад Плахотнюк посетил с рабочим визитом Вашингтон по приглашению Атлантического совета, являющимся одним из самых влиятельных аналитических центов Соединенных штатов Америки. Первый вице-председатель ДПМ встретился с Викторией Нуланд – помощником госсекретаря США, которая заявила, что Америка будет поддерживать Молдову, но только в том случае, если власти республики смогут сохранить темп прогресса на пути к демократии.

Также Плахотнюк встретился с Менно Снелом – исполнительным директоров МВФ, с которым молдавский политик обсудил необходимость реформирования финансовой и банковской сферы РМ.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация