Глава Харьковской ОГА: Декоммунизация области завершена
21 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Глава Харьковской ОГА: Декоммунизация области завершена

Глава Харьковской ОГА: Декоммунизация области завершена



В Харьковской области процесс декоммунизации завершился 19 мая. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин.

"В Харьковской области все уже выполнено, поэтому уже ничего не мешает. Мы в целом завершили этот процесс 19 мая и могу сказать, что в целом у нас по области переименовано всеми органами власти в рамках декоммунизации более 4 тыс. объектов топонимики. Постановлениями ВР также переименованы 102 населенных пункта в Харьковской области, демонтировано 182 памятника и памятных знака"



- заявил он.

По его словам, 12 мая завершилась декоммунизация в Харькове.

"Моим распоряжением были переименованы четыре административных района в городе Харьков, пять станций метрополитена и более 50 проспектов и улиц. У нас появились вместо проспекта газеты "Правда" - проспект Независимости, улица Свободы, проспект и станция метро Защитников Украины, Майдан Национальной гвардии, увековечена память героев Украины, харьковчан, героев Небесной сотни Евгения Котряра, Влада Зубенко, Юры Паращука. Хотел бы сказать, что в центре Харькова сейчас площадь героев Небесной сотни. Также увековечена память участников АТО - харьковчан… Также в Харькове появилась улица Волонтерская"



- добавил он.


Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация