Брифинг представителя Генпрокуратуры ЛНР о ДТП в Луганске
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Брифинг представителя Генпрокуратуры ЛНР о ДТП в Луганске

Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в центре Луганска, в результате которого погибла молодая девушка. Об этом на брифинге в ЛИЦ сообщил начальник следственного отдела Следственного управления Генпрокуратуры Артур Щипачев.

Он рассказал, что ДТП произошло 19 мая, примерно в 17.30, на перекрестке улиц Советской и 50-летия образования СССР.

"Водитель автомобиля марки Hyundai Tucson осуществлял движение по улице Советской со стороны улицы Оборонной в направлении "Городка завода ОР", - сообщил представитель Генпрокуратуры. - На указанном перекрестке (автомобиль) выехал на запрещающий красный сигнал светофора, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем Daewoo Supersalon, который осуществлял движение по улице 50-летия образования СССР со стороны улицы Херсонской".

"В результате столкновения транспортных средств автомобиль Hyundai Tucson, продолжая движение в состоянии заноса, выехал влево за пределы проезжей части, где на тротуаре совершил наезд на пешехода", - проинформировал Щипачев.

"В результате от полученных травм на месте происшествия скончалась молодая девушка 1994 года рождения. Двое пассажиров Hyundai Tucson были госпитализированы с травмами, но их жизни ничего не угрожает. Других пострадавших в ходе данного ДТП не было", - уточнил он.

"По данному факту Генеральной прокуратурой было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 325 Уголовного Кодекса ЛНР, а именно - по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет", - отметил начальник следственного отдела.

Он добавил, что в тот же день правоохранители задержали водителя Hyundai Tucson, подозреваемого в совершении ДТП.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация