Украина начала перестройку армии для вступления в НАТО, — Порошенко
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Украина начала перестройку армии для вступления в НАТО, — Порошенко

Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил стратегический оборонный бюллетень. Об этом сообщает пресс-служба президента Порошенко.

«Мы начали реальную перестройку сектора обороны и безопасности для вступления в НАТО. На заседании СНБО утвердили Стратегический оборонный бюллетень и вопросы, связанные с планированием и выполнением государственного оборонного заказа.

Это — дорожная карта реформ сектора обороны и безопасности, необходимой для перехода на стандарты НАТО», — написал президент.

«Мы наконец отходим от системы советской армии и строим настоящие и эффективные Вооруженные Силы. Для меня это очень важно, потому что это является доказательством того, что Украина и НАТО говорят на одном языке и хорошо понимают друг друга», — выразил уверенность Порошенко.

Он также отметил, что ожидаемым результатом оборонной реформы является создание объединенных сил обороны образца 2020 года, эффективных, мобильных, очень хорошо оснащенных современным вооружением, военной специальной техникой, у которых будет возможность гарантированно обеспечить оборону Украины.

Также президент отметил, что предусматривается усиление демократического гражданского контроля над силовыми структурами страны.

«Это признак демократичности государства. В том числе, после восстановления суверенитета Украины над оккупированными территориями мы можем ставить в перспективе вопрос о назначении министром обороны гражданского лица», — добавил Порошенко.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Порошенко и Ющенко внесли в вашингтонский «архив клептократии» (ФОТО)
  • У Порошенко нашли завод в Германии с оборотом в шесть миллионов евро
  • Из-за глупого закона Порошенко Украину захлестывает вал преступлений

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация