Страны ЕС обсуждают возможность переноса введения безвизового режима для Украины
20 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Страны ЕС обсуждают возможность переноса введения безвизового режима для Украины

i

Страны ЕС обсуждают возможность переноса введения безвизового режима для Украины. Об этом в интервью украинскому изданию "Европейская правда" заявил посол Украины при ЕС Николай Точицкий. По его словам, фактор миграционной кризиса может влиять на скорость принятия решения относительно Украины.
Как отметил посол, речь идет об инициативе Еврокомиссии создать процедуру, которая позволит пересматривать решение о безвизовом уже после того, как оно принято.
"Есть страны ЕС, которые считают, что сначала нужно внести эти изменения, а уже потом предоставлять безвизовый Украине", - сказал Николай Точицкий.
При этом посол предостерег ЕС от проблем, связанных с возможным отложением решения о безвизовом режиме.
"Если это произойдет (если введение безвизового будет отложено), Евросоюз может потерять надежного партнера на своей восточной границе", - сказал он.
"если украинцы увидят, что несмотря на все сделанное государством, несмотря на то, что украинцы выполнили все свои обязательства, Евросоюз не выполняет свои обещания и не предоставляет безвизовый, то это, увы, будет негативно трактоваться в Украине", - пояснил посол.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация