Евросоюз рушится сам по себе, — Марин Ле Пен
20 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Евросоюз рушится сам по себе, — Марин Ле Пен

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен дала интервью российскому телеканалу RT. В нем она прокомментировала актуальные вопросы европейской политики.

Так, она заявила, что желание иметь отношения с той или иной страной не означает согласия с правителем, который в настоящий момент занимает свою должность.

«Я прошу прощения, но страна — это не тот, кто ею правит», — такое мнение выразила лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен.

«Франция — это не Олланд. Это Франция. Олланд — президент Республики, возможно, через год он им уже не будет; Франция же остаётся», — отметила Ле Пен.

Марин также выразила мнение о том, что ЕС разрушается сам по себе.

«Причина проста: обе опоры, на которых он зиждется, — Шенген и евро, — сейчас рушатся», — пояснила Ле Пен.

«Евро разваливается на мелкие части. И вот они тянут время, что стоит миллиардов, пытаясь удержать эту структуру, но Евросоюз подобен лучу света мёртвой звезды. Сейчас мы переживаем время сумасшедшего отклонения — сегодня они способны на всё, что угодно, чтобы не дать развалиться этому зданию.

Угроза наказать страны, которые не захотят принять мигрантов, обязав их выплатить €250 тыс. за каждого непринятого мигранта, явно об этом свидетельствует. Угрозы, шантаж, к которым сейчас систематически прибегает Евросоюз, — это, в первую очередь, — огромнейшее доказательство слабости.

Что будет делать Евросоюз? Применять санкции к Великобритании, если та проголосует за выход? Он откажется от соглашений о свободной торговле?» — задаётся вопросом лидер «Национального фронта».

«Если Франция выйдет из Европейского союза, он перестанет существовать», — подытожила Ле Пен.

В ходе интервью была затронута тема выборов в США. Наиболее опасным для Франции кандидатом политик видит экс-госсекретаря Хиллари Клинтон:

«Есть кандидат, который мне видится более опасным для Франции, — это Хиллари Клинтон. И это очевидно. Всё, что против Клитон, — это хорошо».

«Хиллари Клинтон — это худший вариант из всех существующих. Потому что эта женщина, которая сопровождала все решения американской политики, которые объективно повергли мир в хаос, и я думаю, что если её изберут, то она продолжит эту разрушительную политику, политику конфликтов, политику замыкания Европы в „слепом атлантизме“. Я думаю, что это опасность для спокойствия мира», — отметила Ле Пен.

Кроме того, Марин Ле Пен повторила, что её партия с самого начала высказалась против антироссийских санкций самым жёстким образом.

«У нас были дебаты — не то, что в Союзе за народное движение (старое название партии Николя Саркози — прим. ред.), где есть те, кто за, и те, кто против, те, кто были за, а теперь против. У нас всегда была постоянная позиция. Мы считаем, что они абсолютно глупые. Естественно, я могу только порадоваться, что голосование в Национальной Ассамблее позволило выразить неприятие санкций сегодня. Наберётся ли Франсуа Олланд смелости пойти против требований ЕС — я боюсь, что нет. Но посмотрим», — выразила надежду Ле Пен.

А также политик прокомментировала возможность признания Францией Крыма в качестве территории России.

«Я ясно вижу такую возможность, вполне вероятно, что Франция признает Крым российским, это когда я стану президентом Франции», — сказала Ле Пен.

Она также опровергла утверждение о том, что что её движение якобы придерживается «крайне-левых взглядов».

«Все эти заявления абсолютно неискренни. Подобная аргументация: „Национальный фронт“ — это крайне-левые», — была продумана и использована Союзом за народное движение (ныне партия Les R?publicains — прим. ред.), нашими политическими соперниками, которые пытались таким образом внести беспокойство в ряды правых. Национальный фронт объединяет всех избирателей, и именно это создаёт проблему для власти», — считает Ле Пен.

«Реальность такова, что выбирать сегодня нужно между национальным движением, которое считает, что нация — основополагающая структура благополучия народов, должного экономического развития, безопасности, сохранения идентичности, [и теми], кто подобен Союзу за народное движение и Социалистической партии, [у которых] пост-национальное видение. Они считают, что нация — это отставший от жизни, устаревший концепт, границы должны быть стёрты, идентичность — это не важно, и так далее. А также, что закон рынка должен руководить всей проводимой политикой. Вот каков настоящий выбор», — резюмировала французский политик.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Санкции против России — это отклонение от нормы», — Марин Ле Пен
  • Всё больше стран ЕС выступают за отмену антироссийских санкций, — Штайнмайер

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация