ВАЖНО: Армия Сирии выбила боевиков из пяти поселков в Восточной Гуте под Дамаском (ВИДЕО)
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

ВАЖНО: Армия Сирии выбила боевиков из пяти поселков в Восточной Гуте под Дамаском (ВИДЕО)

В результате спецоперации 19 мая Сирийская Армия выбила бандформирования из 5-ти поселков в Восточной Гуте под Дамаском.

При поддержке мощных артиллерийских ударов армейцам удалось полностью освободить Дейр-аль-Асафир, Зебдин, Базину и еще 2 поселка в восточном пригороде Дамаска в результате начавшегося в среду контрнаступления.

В общей сложности в течение дня вооруженные отряды террористов были выбиты из пяти населенных пунктов на востоке сирийской столицы.

Под ударом армейцев террористические группы бежали в двух направлениях – в сторону населенных пунктов Хараста-Кантара и Нашибия.

Данная информация подтверждается различными источникам, включая медиаресурсы сирийской оппозиции, САА и союзные силы полностью освободили посёлок Зебдин после массового отступления боевиков.

Сообщается, что поселок Базина освобождали отряды 102-й бригады Республиканской гвардии САА при поддержке сил ливанской «Хезболлы», Армии Освобождения Палестины и Национально-социалистической партии. Они взяли под полный контроль это селение после отражения атаки бандгрупп на фермы Базина.

На видео бои в Восточной гуте 19 мая 2016 г.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Сводка: танковое наступление террористов в Хаме, ИГИЛ, «Ан-Нусра» и «умеренная оппозиция» атакуют в Алеппо, Дамаске и Латакии (ФОТО, ВИДЕО)
  • Сводка: ИГИЛ атакует под Пальмирой, боевики «ан-Нусры» и «оппозиции» — в Алеппо, Латакии, Дамаске и Хаме (ВИДЕО)
  • Сводка от «Тимура»: под Пальмирой ИГИЛ наращивает группировку, уничтожен лидер марокканских джихадистов, «игиловцы» понесли большие потери в Дейр эз-Зор

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация