«Русские перешли от соперничества к конфронтации», — Пентагон
19 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Русские перешли от соперничества к конфронтации», — Пентагон

Отношения России и Запада сместились от партнерства к конфронтации, считает заместитель министра обороны США Боб Уорк.

«Как я вижу, русские перешли от соперничества, которое они считают нормальным положением дел, к конфронтации», — заявил Уорк на оборонной конференции в Вашингтоне.

Отношения России с другими странами мира он оценил как разнообразные — от «союза для партнерства» до «конфронтации в конфликте». Состояние между сторонами времен Холодной войны он назвал прямым конфликтом.

Уорк также критически отозвался о комментариях, которые сделала Москва в связи с развертыванием американской системы ПРО в Румынии и начале строительства в Польше. «Угрозы, которые были сделаны в адрес наших румынских и польских союзников, просто невероятны. Это признак конфронтации», — сказал представитель Пентагона.

Церемония открытия наземной стационарной части американского комплекса Aegis Ashore прошла 12 мая в местечке Девеселу в Румынии, а 13 мая в Польше состоится церемония закладки строительства аналогичного комплекса ПРО в населенном пункте Редзиково. В Кремле и российском МИД заявили, что действия США и союзников по НАТО представляют угрозу не только для национальной безопасности, но и могут подорвать стратегическую стабильность в регионе.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Bank of America: белое население США вымирает от суицидов и передозировок
  • «Голубой Пентагон»: в армии США процветает гомосексуализм (ФОТО)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация