Честь проведения «Евровидения-2017» Украина готова уступить России
19 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Честь проведения «Евровидения-2017» Украина готова уступить России

АП

Ещё совсем недавно представители Украины грозились отказаться от дальнейшего участия в песенном конкурсе "Евровидения", если в Стокгольме первое место получит представитель России Сергей Лазарев.

И вот теперь, когда победа вдруг свалилась на голову незалежной, её министр финансов Александр Данилюк выступил с заявлением о том, что Украина может передать право проведения "Евровидения-2017" другой стране, в частности, России. Он призвал трезво оценить возможности и выгоды "Евровидения". Ведь это действительно слишком дорогое удовольствие для разорённой Украины - потратить один миллиард гривен на подобное мероприятие. Тем более, что, по словам Данилюка, уже были прецеденты передачи права на проведение конкурса.

Но поскольку согласно правилам, "Евровидение" может проходить только на европейском континенте, Австралия автоматически выбывает из числа претендентов. Получившая третье место Россия становится наиболее вероятным местом проведения конкурса.

Но вот только захочет ли она воспользоваться подобной "любезностью" и выручить Украину и подлинных кукловодов "Евровидения" после всех ушатов грязи, которые те вылили на неё?

Василий Семёнов

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация