Переименование городов на Украине обойдется в $400 миллионов, — эксперт
19 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Переименование городов на Украине обойдется в $400 миллионов, — эксперт

Переименование городов в рамках выполнения закона о декоммунизации обойдется властям Украины в сумму около 400 миллионов долларов, заявил в комментарии РИА Новости президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Ранее в четверг Рада переименовала город Днепропетровск в Днепр в рамках закона о декоммунизации. Позднее фракция «Оппозиционного блока» зарегистрировала в парламенте постановление об отмене результатов голосования.

Замглавы фракции Александр Вилкул заявил, что Рада должна сначала рассмотреть это постановление, только после этого Днепропетровск можно считать переименованным.

«Точных данных нет, и у кабмина их нет. Там очень много данных — это местные бюджеты, есть масса данных вспомогательного характера…

Приблизительно можно сказать, если подсчитать общую стоимость, начиная от печатей и бланков, документов, — это измеряется в миллиардах, не миллионах это факт. На глаз если сказать, с учетом всех вывесок, тут сумма до 10 миллиардов гривен (около 396 миллионов долларов)», — сказал эксперт.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Новое название Днепропетровска — Днипро, — украинский эксперт
  • «Жители Херсона напряглись» — Интернет взорвался фотожабами на переименование Днепропетровска в Днепр (ФОТОПОДБОРКА)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация