Bank of America: белое население США вымирает от суицидов и передозировок
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Bank of America: белое население США вымирает от суицидов и передозировок

В XXI веке зафиксирован резкий рост смертей среди белых американцев среднего возраста.

Лауреат Нобелевской премии по экономике Ангус Дитон и экономист Принстонского университета Энн Кейс обнаружили, что резкий рост смертности зафиксирован среди белых, нелатиноамериканских граждан США в возрасте от 45 до 54 лет. Значительное число летальных исходов — это суициды. Также большая часть смертей зафиксирована на фоне наркотического и алкогольного отравлений, и как следствие хронических заболеваний печени.

При этом, показатели смертности среди чернокожего как нелатиноамериканского, так и латиноамериканского населения США, а также населения старше 65 лет продолжают падать.

Кроме того, если среди группы белых нелатиноамериканских граждан США с высшим образованием в возрасте 45–54 лет отмечен более высокий рост смертей от отравлений и самоубийств, то в группе людей с более низким уровнем образования случаи летального исхода зависят в основном от внешних причин.

Команда Bank of America — Merrill Lynch проанализировала данные, полученные Кейс и Дитон и составили график, отражающий колебания уровней смертности среди белых нелатиноамериканских граждан среднего возраста.

Как можно видеть на графике, количество смертей от отравления — в основном алкогольного и наркотического — резко подскочило в период между 2000 и 2013 годами.

Также значительно выросло количество смертей в результате суицидов, хронических заболеваний печени, связанных с ожирением, злоупотреблением алкоголем и гепатитом.

Уровень смертности от рака легких снизился, в то время как уровень смертей от диабета существенно не поменялся.

Следует отметить, что повышенные показатели смертности среди людей этого возраста шли наряду с «параллельным увеличением заболеваемости среди этой же категории граждан».

«В этой группе населения все чаще отмечаются случаи снижения физического и психического здоровья, способности осуществлять свою деятельность в повседневной жизни, рост болезней, приводящих к нетрудоспособности и клинические ухудшения состояния печени. Все это является явным показателем ухудшающегося состояния в этой группе населения», – отмечают экономисты.

Кроме того, Дитон и Кейс прокомментировали потенциальную взаимосвязь между этими тенденциями и финансовым кризисом.

После спада производительности труда в начале 1970-х годов, а также наряду с увеличением неравенства в доходах, многие из поколения бэби-бумеров сейчас находятся в зрелом возрасте и их беспокоит то, что они могут оказаться хуже поколения своих родителей. Рост реального среднего заработка в этой группе оказался довольно медленным, особенно для тех, кто имеет только среднее образование.

Довольно мрачный прогноз состоит еще и в том, что эта группа населения может принять участие в программе Medicare с состоянием здоровья хуже, чем у их предшественников.

«Все эти изменения откатывают нас на десятилетия назад в вопросах смертности, и являются уникальными для Соединенных Штатов. Ни одна другая богатая страна не сталкивалась с подобным поворотом событий», – заявляют экономисты.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Права тысяч солдат армии США ущемлены после пережитых изнасилований, — правозащитники
  • В Конгрессе США одобрили «Глобальный акт Магнитского»

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация