Какие «патриоты» – такая им и честь
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Какие «патриоты» – такая им и честь

BOEWIKI

Сегодня боевики, так называемой «Армии достоинства», ветераны террористической операции (АТО) и активисты различных бандформирований заблокировали в Киеве центральный вход в Генеральную прокуратуру Украины в рамках акции «Защитим честь и достоинство патриотов!», которая проводится в поддержку подельников из 51 омбр.

«Эта акция направлена на поддержку наших побратимов, которые страдают в Волыни», — сказал один из организаторов акции Тарас Костанчук.
Участники акции требуют, в частности, принять меры прокурорского реагирования относительно немедленного прекращения фактов, как они считают, незаконного и надуманного преследования бывших бойцов 51 омбр.

По словам г-на Костанчука, против 51 бригады открыто более 700 уголовных производств по подозрению в дезертирстве.
Он отметил, что эта бригада была поставлена руководством во время передислокации в Волынь в связи с тем, «что их не было чем кормить».
«ГПУ этим воспользовалась и открыла уголовные дела. В судах осталось более 500 таких дел», — отметил г-н Костанчук.

Он добавил, что в связи с загруженностью местных судов, уголовные дела направили в другие области, чтобы подозреваемые бойцы туда не смогли доехать.
Такие же акции по блокированию прокуратуры проходят в Ровненской, Львовской и Волынской областях.

По словам организаторов акции, с ноября 2014 года и по сегодняшний день лишь городским судом Владимира-Волынского завершено рассмотрение 240 уголовных производств, расследованных военной прокуратурой Западного региона относительно бывших военнослужащих 51 бригады по признакам военных преступлений, предусмотренных ст. 407 УК Украины.

Эти подонки хотели нажиться на гибели мирного населения Донбасса. Что заслужили, то и получили. Все-таки высшая справедливость существует и теперь от этой шайки бандитов избавляются их хозяева.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация