Китай заблокировал активность посольства США в соцсети
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Китай заблокировал активность посольства США в соцсети

Власти Китая заблокировали активность посольства США на популярном китайском сайте вопросов и ответов, которую некоторые китайские пользователи интернета якобы посчитали пропагандой американской идеологии, пишет влиятельное китайское издание Global Times со ссылкой на источники.

Сообщается, что посольство США в конце апреля запустило онлайн дискуссию «Discover the US» на крупнейшем в Китае познавательном сайте вопросов-ответов zhihu.com. В обсуждении в качестве гостей принимали участие четверо дипломатов посольства США в Китае, профессор политических наук, академик Fulbright из Нанкайского университета (г. Тяньцзинь), политический блогер и работник театра, которые отвечали на вопросы пользователей интернета. Сообщается, что всего было перечислено 43 вопроса, в том числе «как достать дешевый билет на Бродвей».

Как отмечает издание, содержание онлайн дискуссии в среду уже было недоступно. Источники газеты не сообщили причину, по которой китайские власти решили удалить контент дискуссии. Однако издание отмечает, что «активность посольства США вызвала обеспокоенность среди китайских пользователей интернета, которые посчитали, что посольство пытается с помощью культурного обмена продвигать американскую идеологию».

По мнению заместителя директора Института международных отношений Народного университета Китая Цзинь Цаньжуна, которое приводит газета, «дискуссия показала, что китайские пользователи интернета способны идентифицировать эти пропагандистские меры».

Тем временем заместитель Института коммуникаций и дизайна Университета Сунь Ятсена — Чжан Чжиань отмечает, что «Китай мог бы взять пример с деятельности посольства США, так как это эффективный и умный способ использовать популярные социальные сети для популяризации образа США и расширения своего влияния на китайскую публику».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В США создадут центр по борьбе с пропагандой России и Китая
  • Трамп заявил, что Китай изнасиловал США

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация