Украина в ООН пригрозила санкциями компаниям, приобретающим недвижимость в Крыму
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Украина в ООН пригрозила санкциями компаниям, приобретающим недвижимость в Крыму

Украина в ООН пригрозила санкциями компаниям, приобретающим недвижимость в Крыму


Украина считает любые сделки в отношении недвижимости в Крыму недействительными, а компании, участвующие в них, по ее мнению, должны стать объектом международных санкций. Такую позицию выразил постоянный представитель страны при ООН Владимир Ельченко в письме генеральному секретарю Пан Ги Муну, опубликованном в среду на сайте Всемирной организации.

"Любая сделка в отношении недвижимого имущества, в том числе земельных участков, совершенная в нарушение" законов Украины, по словам Ельченко, "является недействительной и не создает юридических последствий". Он указал на информацию о продаже ряда домов отдыха и пансионатов на полуострове. Дипломат утверждал, что Россия "обязана защищать общественное и частное имущество" Крыма.

"Постоянное представительство Украины хотело бы обратить ваше внимание на тот факт, что любая компания, приобретающая вышеупомянутое имущество или инвестирующая в него, может стать объектом международных санкций",



- заявил он.

Кроме того, от имени постпредства Украины Владимир Ельченко призвал "все государства-члены Организации Объединенных Наций воздерживаться от официальных контактов с нынешними крымскими властями, а также "приостановить осуществление программ двустороннего сотрудничества с Автономной Республикой Крым и городом Севастополь и временно прекратить деятельность по линии возможно существующих партнерских рамок". В качестве примера такого сотрудничества он назвал взаимодействие между городами-побратимами.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация