Сумские врачи с песнями и лозунгами двинулись пешком на Киев правду искать
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Сумские врачи с песнями и лозунгами двинулись пешком на Киев правду искать

Врачи

Как сообщил украинский правозащитник Владимир Черемис, в среду, 18 мая, врачи линейной поликлиники станции УТОО "Южная железная дорога" из города Ромны Сумской области, которые уже несколько месяцев протестуют из-за ее закрытия, отправились пешком в столицу Украины с требованием выплатить положенные им зарплаты.

Накануне врачам позвонил депутат Верховной рады Николай Лаврик, который избирался по их округу, и заявил, что в решениях горсовета по реорганизации поликлиники действительно обнаружены ошибки и ее ликвидируют неправильно. Кроме того, он сказал, что медикам выплатят задолженность по зарплате за четыре месяца в качестве зарплаты, а не соцпомощи, как это пообещал на встрече с ними губернатор Сумской области. Медработники приняли решение, что будут бороться до конца за сохранение поликлиники и отправились в искать правду в Киев. Они хотят, чтобы поликлинику передали в район и дали разрешение на использование материально-технической базы для лечения местного сельского населения, поскольку другое медучреждение для селян находится в дальнем конце Роменского района.

Во время шествия врачи зашли в горсовет, и последний раз передали свои требования. Далее они остановились у местного суда, куда занесли иск на заместителя мэра Игоря Титирко, обвиняя того в клевете: чиновник заявил, что главный врач поликлиники Владимир Зинков получил значительную сумму денег.

Врачи держат плакаты, скандируют лозунги "Роботу, зарплату, чиновників за грати", "Гідна робота - гідна платня", а также поют песни.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация