Решение Венето по Крыму — начало информационного прорыва, — Аксенов
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Решение Венето по Крыму — начало информационного прорыва, — Аксенов

Решение итальянских парламентариев области Венето, осуждающих введение санкций против РФ и политику ЕС в отношении Крыма — только начало информационного прорыва о ситуации на полуострове, сказал глава республики Крым Сергей Аксенов.

Совет итальянской области Венето в среду принял резолюцию, призывающую национальное правительство осудить политику ЕС в отношении Крыма и добиваться отмены антироссийских санкций.

«Рад этому прорыву, и считаю, что это только начало. Уверен, что все дипломаты, сенаторы, побывавшие за последний год в Республике Крым, займут аналогичную позицию», — сказал Аксенов.

Он напомнил, что один из парламентариев, который был автором этого обращения, присутствовал на Ялтинском международном экономическом форуме (прошел в апреле в Крыму) и своими глазами смог увидеть, что происходит на территории республики Крым.

«В западных СМИ информация о Крыме присутствует только в одном виде, что на каждом перекрестке стоят танки, автоматчики и так далее.

Своими глазами убедившись, что все это неправда, парламентарии пообещали нам, уезжая отсюда, что расскажут правдивую информацию о Крыме на заседаниях своих советов, что и произошло», — сказал Аксенов.

Глава Крыма напомнил о визите французской делегации в Крым летом прошлого года и последующую реакцию на этот визит.

«То же самое было во Франции, где инициатором выступал господин Мариани, был нашим гостем. Даже если иногда, кажется, что визит депутатов или должностных лиц зарубежных стран незначителен или не насыщен содержанием, но по итогу мы видим, что люди, уезжая обратно держат свое слово. За это им огромное спасибо. Поэтому приветствуем всех порядочных дипломатов и чиновников западных стран, рады будем видеть на территории Республики Крым. Своими глазами увидев правду, они донесут ее до своих избирателей и своих граждан», — сказал Глава республики.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Благодаря Венето правду о Крыме узнают в Европе, — Бальбек
  • Идея разума набирает силу, — Кьеза о решении Венето по Крыму
  • ВАЖНО: Совет Венето признал Крым российским и призвал правительство Италии осудить политику Евросоюза по Крыму

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация