Украина может передать право на проведение Евровидения другой стране из-за слишком высокой стоимости
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Украина может передать право на проведение Евровидения другой стране из-за слишком высокой стоимости

evrovidenye

Министр финансов Украины Александр Данилюк допускает, что Украина может передать право на проведение Евровидения другой стране из-за слишком высокой стоимости проведения этого конкурса. Об этом он написал в своей колонке издания "Экономическая правда".
"В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды Евровидения и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. 1 миллиард гривен (в который стоимость оценили эксперты – ред.) – это огромная сумма. В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Британии", – написал он.
Данилюк добавил, что, если Украина все же решит проводить конкурс, следует сформулировать, "почему мы это делаем, и какая польза от этого для государства".
В то же время он рассказал, что подготовку к конкурсу обсудили в среду на заседании правительства, в результате чего было решено в течение месяца провести открытый национальный конкурс для выбора города, который примет Евровидение.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация