Под Волновахой на мине подорвались два тракториста

Случилось это на сельскохозяйственных угодьях возле села Павлополь. Трактористы ехали к реке набрать воды, и тут произошел взрыв. Скорее всего они нарвались на растяжку или невзорвавшийся снаряд. В результате взрыва один мужчина погиб на месте, а второй в тяжелом состоянии находится в больнице.
С начала 2016 года этот уже пятый случай, когда трактор подрывается на мине. Последний раз такое произошло в районе прифронтовых населенных пунктов Сартана и Гнутово. Там местный житель за рулем трактора подорвался на мине, обошлось резаными ранами лобной области. Тракторист проигнорировал надпись "Мины", думая, что поле уже разминировано. Но такие предупреждающие знаки есть не везде.
С начала 2015 года только от подрывов на растяжках на части территории Донбаса, подконтрольной Украине, погибли 26 мирных жителей, в том числе четверо детей.