Заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого о Минском процессе
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого о Минском процессе

Заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого о Минском процессе


В последнее время в СМИ и в экспертном сообществе участились мутные прогнозы, гадания, перетолкования и пророчества о дальнейшем развитии Минского мирного процесса.

Для прояснения ситуации ответственно заявляю следующее.

Луганская Народная Республика последовательно выполняет свои обязательства, зафиксированные в "Комплексе мер по выполнению Минских соглашений" от 12 февраля 2015 года.

На данном этапе необходимо безотлагательно освободить пленных по принципу "всех на всех" и закрепить в украинском законодательстве норму, запрещающую преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в Донбассе в 2014 – 2015 годах.

Напомню, что согласно пункту 6 упомянутого Комплекса мер Киев обязался "обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц… самое позднее на пятый день после отвода… тяжёлых вооружений обеими сторонами".

С тех пор прошло 15 месяцев. Луганская Народная Республика свои обязательства выполняет. А если киевский режим и дальше будет тормозить Минский мирный процесс, мы оставляем за собою полную свободу действий.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация