Киев подтягивает новые силы для минских переговоров по Донбассу
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Киев подтягивает новые силы для минских переговоров по Донбассу

Пирожков

Украина вносит изменения в состав политической подгруппы Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. В качестве нового эксперта от Украины на переговорах в Минске выступит известный дипломат, доктор экономических наук, академик НАН Украины Сергей Пирожков. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на близкий к переговорному процессу источник.

Сергей Пирожков, являющийся дипломатом в ранге Чрезвычайного и Полномочного Посла, рассматривается среди других кандидатов в качестве нового представителя Украины в минской группе.

"Он принимал участие в урегулировании конфликта в Приднестровье, и этот серьезный опыт позволит ему вести работу в рамках Минского процесса", - цитирует слова источника издание.

Сейчас Пирожков занимает должность вице-президента Национальной академии наук. Он также был руководителем Национального института стратегических исследований, Национального института украинско-российских отношений и Национального института проблем международной безопасности.

Напомним, что в конце апреля представитель Украины в минской группе Роман Бессмертный заявил, что выходит из переговорного процесса. Известно, что его заменит Ольга Айвазовская.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация