Зачем Яценюку понадобился пулемет «Максим»?
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Зачем Яценюку понадобился пулемет «Максим»?

Maksim

Ещё около года назад Яценюк выпросил у министра МВД Арсена Авакова… станковый пулемёт «Максим». Об этом написал журналист Денис Бигус на своей страничке в соцсети Facebook, публикуя копию подписанного Арсеном Аваковым приказа МВД от 20 мая 2015 года. Видно уже тогда чувствовал шаткость своего положения и решил обеспечить себе огневую защиту. Только вот самостоятельно пустить «кулю в лоб» из «Максима» никак не удастся. Значит, намеревался отстреливаться…

«Ну ладно, Яценюку выдали наградной автомат Томпсона. Это известно. Но если верить этому документу (а причин не верить, я не нашёл), то у него есть ещё и наградной пулемёт. Максим. С разрешением на ношение, выданный Аваковым», — написал журналист.

Как отмечается в документе, Яценюк, будучи на тот момент главой Кабмина, получил пулемёт 56-П-421 калибра 7,62 мм, также ему должны выдать разрешение на хранение и ношение оружия.

Maksim

СПРАВКА. Пулемёт «Максим» образца 1910 года (индекс ГАУ — 56-П-421) — станковый пулемёт, вариант британского пулемёта «Максим», широко использовавшийся российской и советской армиями во время Первой мировой и Второй мировой войн. Пулемёт использовался для поражения открытых групповых целей и огневых средств противника на расстоянии до 1 000 метров.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация