Киев отказывается восстанавливать подачу воды и газа в Республики - Дейнего
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Киев отказывается восстанавливать подачу воды и газа в Республики - Дейнего

Киев отказывается восстанавливать подачу воды и газа в Республики - Дейнего


Украинская сторона отказывается восстанавливать подачу воды и газа в Республики Донбасса. Об этом по сегодня завершении состоявшихся в Минске встреч участников Контактной группы и ее рабочих подгрупп сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего.

В настоящее время около 18 тыс. жителей Первомайска не имеют газоснабжения из-за прекращения подачи голубого топлива украинской стороной 22 апреля.

"Координатор (от ОБСЕ экономической подгруппы Контактной группы) отметил, что украинская сторона не восстанавливает подачу воды и газа, так как до сих пор не могут согласовать вопросы тарифов",



- рассказал он.

"Республики готовы оплатить за предоставленные услуги, но Украина не может определить стоимость ею предоставленных услуг",



- подчеркнул он.

Уполномоченный представитель ЛНР рассказал, что в ходе переговоров также поднимались вопросы выплаты пенсий и пособий, особенно упрощения процедуры оформления и получения выплат для маломобильных граждан. Кроме того, рассматривались проблемы восстановления железнодорожного сообщения.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация