Нуланд раскрыла подробности переговоров с Сурковым
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Нуланд раскрыла подробности переговоров с Сурковым

Нуланд раскрыла подробности переговоров с Сурковым



Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд подтвердила, что накануне встречалась в Москве с помощником президента России Владиславом Сурковым, и назвала консультации в российской столице конструктивными.

Нуланд рассказала журналистам, что на переговорах обсуждали укрепление безопасности на востоке Украины и другие аспекты выполнения Минских соглашений.

"Накануне мы глубоко погрузились во все аспекты минских переговоров, как мы сможем укрепить безопасность, улучшить доступ ОБСЕ, продвинуться вперед в политических обязательствах, включая подготовку к выборам в Донбассе"



— сказала Нуланд.

По словам представителя Госдепа, США хотят, чтобы конфликт на юго-востоке Украины был решен как можно быстрее. При этом Вашингтон не признает выборы в Донбассе, если они пройдут вне минских договоренностей. Также Нуланд заявила, что выполнение соглашений положительно скажется и на отношениях между США и Россией.

Нуланд также рассказала, что встретилась с замглавы МИД России Сергеем Рябковым. Дипломаты обсудили вопросы двусторонних отношений.

"Я уезжаю домой после конструктивного раунда разговоров. Это очень важно – поддерживать разговоры, пытаться разрешить проблемы совместно"



— подвела дипломат итоги своего визита в Москву.



Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация