Хроника последних обстрелов донецких окраин
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Хроника последних обстрелов донецких окраин

ZAJZEWO

По сообщениям главы администрации пос. Зайцево Ирины Дикун два жилых частных дома разрушены, еще девять повреждено за прошедшие сутки в результате обстрела поселка в северном пригороде Горловки: «В результате прямого попадания два дома по улице Карбышева, 71 и 81 разрушены, на улицах Полетаева, 121, 123 и 128, Лациса, 7 и 9, Лисянского, 7, Карбышева, 66, Брусилова, 28 и Рыбалко, 212 зафиксированы множественные осколочные повреждения».

Напомним, что прошедшей ночью украинские силовики произвели массированный артиллерийский и минометный обстрел окраин Докучаевска, в результате которого были разрушены два зернохранилища, поврежден гараж и сельхозтехника.

Как сообщил источник в силовых ведомствах ДНР, националисты вчера вечером выпустили 56 мин по окраинам Докучаевска, прифронтовым зонам Новоазовского района, а также северным пригородам Донецка и Горловки. «Украинская сторона с 19:23 начала обстрелы прифронтовых районов, последний на данный момент обстрел был зафиксирован в 20:00. Были обстреляны Спартак, Докучаевск, Зайцево, Саханка и Октябрь. В общей сложности, по этим территориям было выпущено 42 мины калибра 82 мм и 14 мин калибра 120 мм», — рассказал собеседник.

По данным источника, наряду с минометами также были зафиксированы обстрелы из танковых орудий, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных типов и стрелкового оружия.
Огневое воздействие по прифронтовым территориям велось с позиций ВСУ в районах вентиляционного ствола шахты Бутовская и населенных пунктов Широкино, Новотроицкое, Авдеевка, Жованка и Гнутово. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.
По поводу обстрелов Зайцева он уточнил, что стреляли также из противотанковых орудий, в связи с этим жилому сектору нанесен значительный урон.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация