ЦИК Украины: Выборов в Донбассе не будет минимум два года
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

ЦИК Украины: Выборов в Донбассе не будет минимум два года

ЦИК Украины: Выборов в Донбассе не будет минимум два года



Выборы в неподконтрольных Украине районах Донбасса в ближайшие как минимум два года провести не удастся. Об этом заявил замглавы ЦИК Андрей Магера.

"Сегодня (провести выборы в Донбассе) нельзя. И через год будет нельзя. Думаю, процесс будет растянут более, чем на два года. И это оптимистический сценарий. Если досрочные выборы в Раду состоятся через год-полтора, конечно же, на оккупированных территориях они не пройдут"



- заявил он.

По его словам, для проведения выборов на неподконтрольных территориях необходимо "не только политическое решение, но и создание всех необходимых для этого условий".

"Нельзя забывать, что на этих территориях уже два года не функционирует государственный реестр избирателей. А его проверка и восстановление - это очень серьезная и кропотливая работа. Нужно проверить, в каком состоянии находятся помещения госреестра, как там со связью и коммуникациями, возможно ли обезопасить информацию реестров от постороннего вмешательства. Сегодня мы всего этого не знаем"



- подчеркнул Магера.

Также, отмечает замглавы ЦИК, остро стоит вопрос формирования избирательных комиссий, деятельности политических партий и доступа украинских СМИ.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация