Сводка от «Тимура»: Армия теснит боевиков в Латакии, Дамаске и Дейр Зор, под Пальмирой у ИГИЛ отбиты высоты, уничтожена колонна техники
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Сводка от «Тимура»: Армия теснит боевиков в Латакии, Дамаске и Дейр Зор, под Пальмирой у ИГИЛ отбиты высоты, уничтожена колонна техники

Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в рядах ополчения Сирии.

В провинции Алеппо боевики незаконных вооруженных формирований, пользуясь введенным режимом «прекращения огня», продолжают наращивать численность своих группировок, с целью проведения наступления на город Алеппо.

Общая численность террористов, сосредоточенных в пригородах города составляет около 1500 боевиков. Таким образом, не исключается масштабное наступление террористов на Алеппо и новые обстрелы жилых районов города.

Несмотря на это, на севере и на западе провинции правительственные войска при поддержке народного ополчения оттеснили группировки террористов, уничтожив и ранив около 100 боевиков.

В результате наступления правительственных войск на севере провинции Латакия, боевики были вынуждены отступить к юго-востоку от населенного пункта Кесаб и утратили контроль над населенным пунктом Хаддада, на северо-востоке провинции.

На северо-западе провинции Хомс активное наступление сирийской армии заставило боевиков отступить на запасные позиции вглубь населенного пункта Заръа (Зара).

В пригородах Пальмиры правительственные войска успешно отразили атаку террористов ИГИЛ* на оборонительные позиции ВС САР, вынудив вооруженных бандитов отступить и уничтожив десятки боевиков.

Также в районе Пальмиры в ходе совместного контрнаступления правительственных войск и народного ополчения на позиции террористов ИГИЛ освобождены территории в районе газового поля «Шаер». Под контроль армии САР перешли порядка десяти стратегически важных вершин, в том числе гора «Джебель аль-Шаер» и гора «Таль Савана». Кроме того, в районе газового поля «Шаер» сирийская авиация уничтожила колонну военных автомобилей и не менее 12 террористов ИГИЛ.

На юго-западе провинции Дамаск сирийская армия уничтожила позиции террористов и отвоевала часть территории вдоль шоссе Дамаск — Кунейтра.

В Восточной Гуте боевики спровоцировали боестолкновение с правительственными войсками. В результате наступления сирийской армии террористы понесли потери и отошли на заранее подготовленные позиции в глубину на 350–450 м.

Подразделения армии САР и ливанской «Хезболлы» продолжают стягивать силы в пригородах Дамаска, в целях проведения военной операции по освобождению населенного пункта Дейр-аль-Ассафир в Восточной Гуте.

Сирийская армия при поддержке народного ополчения и подразделений «Армия освобождения Палестины» вытеснила террористов «Джабхат-ан-Нусра»* и боевиков «Свободной сирийской армии» из населенного пункта Хан-эль-Шейх в Восточной Гуте, заставив их отступить в направлении населенного пункта Эль-Кунейтра.

Военный источник в Сирийской Арабской Армии сообщил о многих десятках уничтоженных террористах в провинции Дейр-эз-Зор правительственными войсками, а также об уничтожении нескольких мест сосредоточения террористов ИГИЛ и принадлежащей им военной техники, в результате атаки сирийских ВВС. Это частично подтверждается видеоматериалом: Пустыня завалена трупами: множество боевиков ИГИЛ убито в сирийском Дейр эз-Зоре (18 )

Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»


* запрещенные в РФ террористические организации

Сводка от «Тимура»: Армия теснит боевиков в Латакии, Дамаске и Дейр Зор, под Пальмирой у ИГИЛ отбиты высоты, уничтожена колонна техники | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Сводка: ВКС ликвидировали одного из главарей «Ан-Нусры», перерезан маршрут снабжения «игиловцев» из Ракки в Хомс, в Хаме убит один из главарей ИГИЛ
  • Сводка: ИГИЛ атакует под Пальмирой, боевики «ан-Нусры» и «оппозиции» — в Алеппо, Латакии, Дамаске и Хаме (ВИДЕО)
  • Алеппо: Боевики атакуют и фиксируют бои на камеру (ВИДЕО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация