Пенсионеров преследуют, а рецидивистов отпускают
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Пенсионеров преследуют, а рецидивистов отпускают

Расписной зек

Служба безопасности Украины расследует 450 тысяч дел, связанных с получением пенсий, так называемыми вынужденными переселенцами. Вице-премьер Кабинета министров Украины Павел Розенко заявил, что фиксируются все факты выезда получающих на Украине деньги пенсионеров на неподконтрольные Киеву территории.

Получается, что старушка, всю жизнь проработавшая на Украину, должна теперь оставить своё жильё, скажем, в Харцызске, и снять комнату на контролируемой Киевом территории. Это притом, что пенсии у многих не превышают 1000 гривен. Да ещё и сидеть на чужбине безвыездно. Разве это не издевательство?

А тем временем согласно пресловутому Закону Савченко, который предусматривает день в предварительном заключении за два на Украине на волю вышли уже более шести тысяч человек. В подавляющем большинстве это злостные рецидивисты-уголовники. Получается, что украинской власти дороже "укро-урки", а не сотни тысяч пенсионеров!

А может быть всё дело в том, что общая задолженность Киева по пенсиям для жителей Донбасса, проживающих в ДНР, уже составляет порядка 10 миллиардов гривен? И все искусственные препоны направлены на то, чтобы пенсии не возвращать?

Розенко, правда сулит, что пенсии вернут, когда Украина вернёт себе Донбасс. А это значит, что никогда.

Василий Семёнов

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация