Сирийская армия начала наступление в пригороде Дамаска
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Сирийская армия начала наступление в пригороде Дамаска

Правительственные войска Сирии начали масштабную военную операцию в поселении Хан-Шейх в юго-западном пригороде Дамаска, сообщает во вторник агентство Sputnik со ссылкой на осведомленный источник.

«Масштабная военная операция сирийской армии началась в Хан-Шейх. Наступление идет на позиции террористических группировок», — цитирует агентство.

Отмечается, что армия продвигается с двух направлений: со стороны «Аль-Хаммары» и завода по производству медикаментов, расположенного на западе поселения. На данный момент военные отбили у террористов 10 зданий и уничтожили несколько внедорожников с крупнокалиберными пулеметами.

По данным собеседника агентства, ликвидированы боевики террористических группировок «Джебхат ан-Нусра»* и союзной ей «Лива Аль-Фатихин».

Ранее сирийская армия объявила о блокировки правительственной трассы Дамаск — Кунейтра в районе Хан-Шейха в результате нарушения вооруженными группировками режима прекращения ведения боевых действий. Террористы во вторник предприняли попытку захватить скоростную трассу, тем самым отрезав провинцию Кунейтра от Дамаска.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Сводка: ИГИЛ атакует под Пальмирой, боевики «ан-Нусры» и «оппозиции» — в Алеппо, Латакии, Дамаске и Хаме (ВИДЕО)
  • Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожили банду в столице ИГИЛ Ракке, Армия Сирии вытесняет боевиков из под Дамаска и Пальмиры

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация