Русофобия на марше: депутата Харьковского горсовета от партии "Возрождение" Андрея Лесика лишили мандата
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Русофобия на марше: депутата Харьковского горсовета от партии "Возрождение" Андрея Лесика лишили мандата

lesik

«Укринформ» сообщает, что депутат Харьковского горсовета от партии "Возрождение" Андрей Лесик решением внеочередной сессии лишен депутатского мандата. В обсуждении ситуации с Лесиком до голосования приняли участие до десяти депутатов горсовета, которые осудили позицию Лесика.

В свою очередь, Лесик в ходе обсуждения заявил с трибуны сессии, что его хотят исключить за события 9 мая: "Я шел в колонне ветеранов. Было бы правильно, если бы каждый депутат, как я, шел с георгиевской лентой, которую, я уверен, 9 мая 2017 года вы снова наденете. Принимайте решение, но совестью торговать не нужно", - заявил Лесик.

9 мая на Мемориале Славы в Харькове депутат Андрей Лесик появился с георгиевской ленточкой. Из-за этого произошла драка между проукраинскими активистами и их оппонентами.

Андрей Лесик - председатель Харьковской организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука. Как сообщал ранее «Укринформ», 11 мая фракция Харьковского горсовета "За Харків, за Відродження" приняла решение исключить Андрея Лесика из своего состава, а также из избирательного списка.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация