Сирийские военные взяли в плен одного из главарей ИГИЛ под Пальмирой, — СМИ
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Сирийские военные взяли в плен одного из главарей ИГИЛ под Пальмирой, — СМИ

Один из главарей террористической группировки ИГИЛ* Ахмад Муршид Аль-Ираки взят в плен сирийскими военными в ходе спецоперации к юго-востоку от Пальмиры, сообщает во вторник агентство Sputnik со ссылкой на осведомленный источник.

«Взят в плен один из главарей ИГИЛ. В найденных документах с печатями ИГИЛ его имя обозначено как Ахмад Муршид Аль-Ираки. Он ранен в ногу», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, в ходе спецоперации сирийской армии было ликвидировано большое количество террористов, включая пять выходцев с Кавказа, двое граждан Турции, а также граждане Туниса и Ирака.

Правительственным войскам удалось уничтожить ряд огневых позиций и командный пункт террористов. Ранее стало известно, что сирийская армия взяла под контроль стратегическую высоту Савван, тем самым отрезав путь снабжения отрядам ИГИЛ в районе газового месторождения Шаер, расположенного южнее города Пальмира.

Боевики ИГИЛ 5 мая, после трех дней ожесточенных боев, захватили крупнейшее в Сирии газовое месторождение Шаер. Последний раз газовые колодцы были взяты под контроль террористами в 2014 году, тогда боевики на неделю парализовали подачу газа на электростанции, питающие провинции Хомс и Дамаск.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Сводка: ИГИЛ атакует под Пальмирой, боевики «ан-Нусры» и «оппозиции» — в Алеппо, Латакии, Дамаске и Хаме (ВИДЕО)
  • Сводка от «Тимура»: под Пальмирой ИГИЛ наращивает группировку, уничтожен лидер марокканских джихадистов, «игиловцы» понесли большие потери в Дейр эз-Зор

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация