ВАЖНО: женщина и трое детей погибли в результате авиаудара коалиции США в Сирии
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

ВАЖНО: женщина и трое детей погибли в результате авиаудара коалиции США в Сирии

Трое детей и одна женщина погибли в восточной Сирии в результате авиаударов антитеррористической коалиции США.

Авиаудары США были нанесены по городу аль-Букамаль в провинции Дейр эз-Зор около границы с Ираком в понедельник, об этом сообщает иранский новостной портал Alalam.

Результатом этих авиаударов стала смерть четырех человек и масштабные разрушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сводка: ВКС ликвидировали одного из главарей «Ан-Нусры», перерезан маршрут снабжения «игиловцев» из Ракки в Хомс, в Хаме убит один из главарей ИГИЛ

Сообщается, что американская коалиция проводила воздушный рейд в поисках мест скопления боевиков ИГИЛ*. Важно отметить, что воздушные операции американская коалиция проводит в Сирии без разрешения сирийского правительства или мандата ООН. Уже не раз в адрес коалиции США выдвигались обвинения в убийстве мирных граждан.

Кроме того, в понедельник террористы ИГИЛ нанесли ракетные удары по районам населенных пунктов аль-Кусур и аль-Джура в той же провинции, в результате чего погибло трое мирных жителей, включая девочку, четырнадцать человек ранены. Через провинцию Дейр эз-Зор пролегает путь из т.н. столицы ИГИЛ Ракки в иракские регионы, находящиеся под контролем террористов.

Также в городе Аль-Камышлы, в провинции Хассака, одна женщина была ранена в ходе минометного обстрела, который велся с территории Турции. Об этом сообщают очевидцы из числа местных жителей. Стрельбу вели в том числе и турецкие пограничники, которые ранили ребенка в приграничном с Турцией населенном пункте Рас аль-Айн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резня в захваченной террористами сирийской Заре глазами очевидцев (ФОТО, ВИДЕО 18 )


* запрещенная в РФ террористическая организация

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Сводка: ВКС ликвидировали одного из главарей «Ан-Нусры», перерезан маршрут снабжения «игиловцев» из Ракки в Хомс, в Хаме убит один из главарей ИГИЛ
  • За ИГИЛ в Сирии воюют сотни косовских албанцев, — МИД Сербии

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация