Ночной обстрел Докучаевска: разрушены зернохранилище и трансформаторная подстанция
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Ночной обстрел Докучаевска: разрушены зернохранилище и трансформаторная подстанция

ВСУ минувшей ночью из артиллерийских орудий и тяжелых минометов обстреляли Докучаевск (город, расположенный к югу от Донецка).

«С 23:30 до 04:20 украинская сторона обстреливала Докучаевск. В общей сложности по населенному пункту было выпущено 32 снаряда калибра 122 мм и 72 снаряда калибра 120 мм», — сообщает ДАН со ссылкой на собственный источник в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в районе села Новотроицкое.

Уже известно, что в результате обстрела повреждена трансформаторная подстанция и элеватор (помещение для хранения и сортировки зерна).

«Трансформаторная подстанция, которая расположена на улице Грибная, получила повреждения в результате ночного обстрела», — сообщил глава городской администрации Докучаевска Александр Качанов.

Качанов отметил, что электроснабжение жилого сектора Докучаевска не нарушено. «Обесточен только участок в промышленной зоне города», — подчеркнул градоначальник.

«В результате обстрела Докучаевска на улице Грибная, 3 практически разрушено зернохранилище. Повреждения также получил гараж, который расположен неподалеку», — сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовом ведомстве.

Министерство обороны ДНР передало данные о последствиях ночного обстрела Докучаевска наблюдателям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

В ОБСЕ уже подтвердили, что «патруль СММ ОБСЕ отправился в Докучаевск. Наблюдения команды будут включены в ежедневный отчет, который будет опубликован завтра», — сказала представитель пресс-службы.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВСУ выпустили более 25 мин по Саханке, обстреляны пригороды Донецка
  • ВСУ готовят провокации под Донецком и Мариуполем, — Минобороны ДНР
  • Донбасс: сотни обстрелов со стороны ВСУ, на окраине Донецка повреждены три жилых дома

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация