Открытие мотосезона и "Звезды Победы" в Луганске
16 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Открытие мотосезона и "Звезды Победы" в Луганске

Байкеры из луганского мотоклуба "Ночные волки - Донбасс" при поддержке столичных властей торжественно открыли "Звезду Победы", установленную на эстакаде у железнодорожного вокзала города Луганска.

Как пояснил президент клуба Виталий, известный среди мотоциклистов как "Прокурор", от "луча до луча" длина звезды составляет восемь метров, при этом она установлена на 11-метровой стеле. Таким образом, общая высота памятного знака составляет почти 20 метров.

Открытие памятного знака мотоциклисты приурочили к старту нового мотосезона в Луганске, а также Дню Победы в Великой Отечественной войне. На церемонию собрались около тысячи человек - мотоциклисты, жители и гости столицы Республики.

"Установлена звезда нашим луганским мотоклубом. Приехала она к нам из Сибири, где была изготовлена мотоклубом "Ночные волки - Уфа", - рассказал "Прокурор".

Он добавил, что идею установки памятного знака активно поддержал глава администрации Луганска Манолис Пилавов, который помог с определением места и самой с установкой звезды.

"Я считаю, что эта звезда станет символом города, символом Республики. Эта великая "Звезда Победы" будет символизировать, что Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано", - уверен "Прокурор".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация