Сводка Министерства обороны ДНР 16 мая 2016 года
16 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Сводка Министерства обороны ДНР 16 мая 2016 года

Украинские войска за прошедшие сутки 340 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Об этом на брифинге в ДАН сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «За прошедшие сутки украинские силовики 340 раз обстреляли территорию Республики», — сказал он.

Согласно данным оборонного ведомства, в общей сложности противник выпустил 166 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, трижды применялось противотанковое орудие «Рапира» и один раз — танк. Обстрелы велись и из различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

В Минобороны добавили, что под огнем силовиков оказались: поселок Зайцево под Горловкой, окрестности Ясиноватой, Докучаевска, северный пригород и западная окраина Донецка, села Саханка, Октябрь, Николаевка и Новая Марьевка на юге ДНР. «Следует отметить, что по населенным пунктам на северо-западе Донецка сегодня ночью в течении 2-х часов было выпущено 64 мины с позиций ВСУ из районов Красногоровки и Авдеевки, — подчеркнул Басурин. — Преступные приказы на обстрелы территории ДНР отдавали комбриги Шаптала, Соколов и Делятицкий».
Три жилых частных дома повреждены в результате обстрела со стороны украинских силовиков поселка Старомихайловка на западной окраине столицы, сообщил Басурин. Он добавил, что огонь велся с позиций противника в районе оккупированной Марьинки.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация