Антон Геращенко направил официальное обращение в Генпрокуратуру в поддержку проекта «Миротворец»
16 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Антон Геращенко направил официальное обращение в Генпрокуратуру в поддержку проекта «Миротворец»

GERAZENKO

Реакция одиозного парламентария вполне закономерна. Нацистское сознание оправдывает любые преступления ради партийной целесообразности. В стране, где буква закона подчинена этой целесообразности могут годами держать в застенках журналистов, только за то, что они выступили против гражданской войны, граждан ставших жертвами нацистов-радикалов, и в то же время отпускать на свободу убийц, проходящих даже по делам очень резонансным. Украинский парламентарий призвал прокуратуру закрыть уголовное дело, возбужденное в отношении волонтеров скандального проекта «Миротворец».

Депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко направил официальное обращение генпрокурору Украины, а также главам МВД и СБУ, в котором попросил их закрыть уголовное дело, начатое против участников проекта «Миротворец» за публикацию персональных данных журналистов, аккредитованных в Донбассе.

По словам депутата, публикация личных данных журналистов не противоречит действующему законодательству Украины.«У них, как и у каждого гражданина и журналиста, есть право распространять любую информацию, не запрещенную Законом», — пишет Геращенко на своей странице в соцсети Facebook.

Проект «Миротворец» уже не раз становился эпицентром скандалов, связанных с публикацией на сайте личной информации граждан Украины и других стран. Понятие морали и соблюдения прав человека для таких как Геращенко не существует в принципе. Дело закроют, Геращенко мог бы и не пиариться по этому вопросу.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация