Басурин заявил о подготовке ВСУ провокаций в конце мая  в районах Авдеевки, Новотроицкого и Волновахи
16 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Басурин заявил о подготовке ВСУ провокаций в конце мая в районах Авдеевки, Новотроицкого и Волновахи

Басурин заявил о подготовке ВСУ провокаций в конце мая в районах Авдеевки, Новотроицкого и Волновахи


Украинские силовики готовят ряд провокаций против мирного населения на Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка фиксирует с начала мая подготовку противника к крупномасштабной провокации с 16 по 22 мая в районе населенных пунктов Авдеевка, Новотроицкое, Волноваха, целью которой является обвинение властей ДНР в массовых жертвах среди людей, организованных силами специальных операций ВСУ. Для подготовки заказных видеосюжетов украинскими спецслужбами в Донбасс прибыла группа иностранных журналистов».



— сказал замкомандующего.

Басурин добавил, что в районе н.п. Курахово 11 мая местные жители зафиксировали полет самолета на низкой высоте с территории Украины в направлении линии боевого соприкосновения. В ведомстве не исключают, что «данное воздушное судно будет задействовано в готовящейся провокации».

По его словам, в пользу этого говорит и фиксируемая разведкой активизация работы средств радиоэлектронной борьбы ВСУ в зоне ответственности 14 омбр, дислоцированной у линии фронта в этой зоне.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация