Силы быстрого реагирования НАТО не успеют развернуться в случае атаки России, — Financial Times
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Силы быстрого реагирования НАТО не успеют развернуться в случае атаки России, — Financial Times

Силы быстрого реагирования НАТО не смогут оперативно развернуться в случае конфронтации с Россией, сообщает The Financial Times со ссылкой на собственные источники в альянсе.

«Группа повышенной боевой готовности в 5 тыс. человек были бы уязвимы для России в случае конфронтации во время фазы развёртывания на позициях в Польше и странах Балтии», — сообщили два генерала НАТО, имена которых не раскрываются.

Решение России о наращивании сил в Калининградской области и значительных силах в приграничных районах говорит о том, что группировка НАТО была бы окружена и обезврежена ещё до того, как она вступила бы в бой, пишет британское издание.

На июльском саммите НАТО в Варшаве члены альянса, как ожидается, утвердят ряд мер, чтобы подготовить войска для обороны, а не просто сдерживания агрессии. Эти меры являются свидетельством того, насколько НАТО обеспокоено возможным конфликтом с РФ в Европе, отмечает The Financial Times. Одной из мер является переброска четырёх батальонов в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • НАТО считает, что России не место в Черном море
  • Глава МИД Польши призвал отказаться от выполнения акта Россия-НАТО

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация