Донецк и Ясиноватая подверглись ночным минометным обстрелам
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Донецк и Ясиноватая подверглись ночным минометным обстрелам

Украинские войска этой ночью выпустили 64 мины по северу и западу Донецка, окрестностям Ясиноватой и селу Саханка Новоазовского района на юге ДНР.

«С 22:00 до 02:10 украинские военные вели обстрелы сел Минеральное, Спартак, Саханка, а также позиций ДНР в районе аэропорта и ясиноватского блокпоста. В общей сложности было выпущено 29 мн калибра 82 мм и 35 мин калибра 120 мм», — сообщил агентства ДАН сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

Согласно информации источника, боевики вели обстрелы с позиций в районе вентиляционного ствола шахты Бутовская и населенных пунктов: Авдеевка, Опытное, Широкино, Красногоровка и Новомихайловка. Наряду с минометами противник использовал БМП, крупнокалиберные пулеметы, различного типа гранатометы и стрелковое оружие.

Ранее сообщалось, что накануне ВСУ выпустили почти 60 мин по прифронтовым территориям ДНР. Под обстреллм также оказалась съемочная группа телеканала «Россия».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Съемочная группа канала «Россия» попала под обстрел ВСУ в районе Ясиноватой — Минобороны ДНР
  • На авдеевской «промке» возобновились бои — ВСУ применяет минометы

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация